Вокруг недостроенного здания «Охмадета» развернулся скандал

Вокруг недостроенного здания «Охмадета» развернулся скандалДолгосрочное строительство нового корпуса больницы на время заморожено.

В данное время, как замечает СМИ, неясно где взять средства на окончание постройки здания, которое должно будет приютить множество раковых больных. Как стало понятно, средства на строительство больницы непонятным образом закончились. Здание, которое собирались закончить к сентябрю текущего года, пока не достраивается. Объект строительства заморожен, и торжественные обещания властей открыть этот корпус, разошлись с реальностью.

Перед строительством нового корпуса снесли старый, был набран и обучен персонал, закуплено оборудование. Больным раком детям в современном корпусе «Охмадета» не хватает места, а некоторые из них даже умерли, не дождавшись долгожданной помощи.

На строительство уже было потрачено 400 млн. гривен, а на какие нужды пошли 700 млн. - остается неизвестным. В оттоке денег от строительства обвиняют приближенных Януковича, и контролера строительства - Ирину Мусий.

В министерстве охраны здоровья сообщили, что денег для завершения начатого проекта нет, даже 2 млрд. для окончания застройки. В СМИ сообщают, что недостроенный «Охмадет» сможет стать так называемым символом времен правления Януковича.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все