По прогнозам России стоимость газа для Украины упадет

По прогнозам России стоимость газа для Украины упадетРоссийская Федерация сможет опустить стоимость "голубого золота" для Украины при условии расчета за его предыдущие поставки в страну.

Важным и неоспоримым пунктом соглашений между украинской и русской стороной станет выплата Украиной своих долгов за ранние месяцы этого года.

Двумя сторонами был урегулирован вопрос касаемо уменьшения газовых цен для Украины, после переговоров было выяснено, что долг украинская сторона сможет отдать с помощью объектов энергетического комплекса. Эти действия Украина будет совершать в обход таможенного союза. Киеву поможет отчисление платежа с МВФ.

Как сообщают СМИ с российской стороны, Россия инициирует все меры для окончания строительства и начала работы газопровода «Южный поток» вокруг Украины по дну Черного моря.

Один из участников переговоров сообщил СМИ, что в процессе следующей встречи сторон будет согласование финансовых и контрактных обязательств. Заседание сторон состоится во второй половине мая, местом встречи будет одна из европейских стран.

Напоминаем, что 2 мая переговоры в Варшаве с Европейской комиссией, украинской и российской сторонами не увенчались успехом.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все