Как избавиться от перегара после алкоголя? Главное – жевать перец

Как избавиться от перегара после алкоголя? Главное – жевать перец
Перегар – это еще одно неприятное последствие употребления алкоголя. Он возникает из-за наличия сероводорода в организме, который образуется при разложении этилового спирта в кишечнике. Профилактика перегара несложна: достаточно жевать жвачку с перцевым вкусом, рассказал Михаил Лебедев. Итак, как избавиться от перегара быстро и эффективно, рассказывает эксперт.

При употреблении алкоголя происходит повышенное образование сероводорода, который выделяется через кишечник. Чтобы избежать неприятных запахов, рекомендуется жевать жвачку с перцевым вкусом и постепенно вытеснять сероводород, поглощая его частицы. Важно помнить, что обычная жвачка или мятная не дадут того же эффекта, поэтому выбирайте именно перцевую жвачку.

Различные вкусовые добавки к жвачке, такие как корица или мята, могут помочь смягчить запах, но не полностью избавят от перегара. Перец является наиболее эффективным средством благодаря своим особенностям – он способствует мгновенному оживлению дыхания и забвению запаха.

Также эксперт напомнил, что некоторые продукты могут усугубить запах перегара, особенно это касается сбалансированных сытных завтраков, таких как яичница с копченостями или запеченный бекон. Поэтому, если вы хотите избежать неловких ситуаций, лучше отказаться от подобных блюд.

Помимо жевания перцевой жвачки, также полезно оставаться увлажненным и следить за своей гигиеной полости рта. Регулярное использование зубной нитки и полоскание прополисом или мятой помогут устранить запах путем уменьшения количества бактерий во рту.

Итак, чтобы избежать неприятного перегара после алкоголя, выбирайте перцевую жвачку, следите за своей гигиеной и избегайте сытных завтраков. Эти советы помогут вам чувствовать себя свежо и уверенно даже после веселой ночи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все