Найдено лекарство от рака кожи

Найдено лекарство от рака кожиЛюди, страдающие наиболее сложным для лечения видом рака - меланомой, получили надежду на выздоровление. В Чикаго были предоставлены результаты международных исследований, которые достигли определенных успехов в борьбе с меланомой, используя для этого препараты нового поколения.

Если раньше ученые уделяли больше внимания прямому воздействию на раковые клетки, то сейчас повышенный интерес начала вызывать иммунная система больных. Было создано два препарата – пембролизумаб и ниволумаб, которые направлены не на уничтожение злокачественных опухолей, а не повышение способности иммунитета противостоять развитию клеток рака. Статистические данные о больных меланомой неутешительные: большинство из них живет не более шести месяцев после обнаружение злокачественных опухолей на коже.

Но после применения новых экспериментальных препаратов на нескольких сотнях пациентов, уровень смертности среди них сократилась. После участия в исследовании 69% онкобольных показали повышенную сопротивляемость болезни. Исследования сейчас продолжаются в Лондоне. Доктор Дэвид Чао, который занимается этими исследованиями, пробует применять новые препараты и против других видов рака и уже считает, что пембролизумаб способен полностью изменить процедуру лечения онкологических заболеваний.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все