Как воспитать здорового ребенка?

Как воспитать здорового ребенка?Молодые семьи часто оттягивают момент пополнения семейства. И дело тут не только в стандартной отговорке «немного пожить для себя», а больше в боязни ответственности за здоровье будущего малыша.

Учитывая современную экологию, дети, которые совсем не тревожат родителей проблемами со здоровьем, большая редкость. Но это совсем не значит, что эту проблему никак нельзя исправить, главное – очень этого захотеть и запастись терпением.

Разными поколениями было сказано очень много слов о том, что основу детского здоровья составляет сбалансированное питание, активный образ жизни и закаливание. Но как только дело доходит до практической реализации, возникает уйма вопросов. И тут на молодую семью обрушивается шквал более опытных родственников с советами, когда и чем правильнее кормить, как одевать на прогулку, когда купать и когда укладывать спать. Однако, безоговорочно верить советам со стороны тоже не выход. Лучше обратиться за консультацией к педиатру.

Но и беспокоить доктора или медсестру в любое время дня и ночи со своими вопросами вряд ли получится. И тут молодой маме, которая еще не обладает всеми необходимыми навыками по формированию здоровья ребенка, может помочь портал (http://djeni.org/articles/deti/detskie_bolezni/zolotistyy_stafilokokk_u_grudnykh_detey/), где можно найти любую информацию по уходу за детьми всех возрастов и об основных детских болезнях.

Поможет он и тем, кто только готовится стать родителями, и тем, кто хочет разобраться в детской психологии или восприятии мира новорожденными. Но даже если вы в совершенстве постигли науку детского массажа, поставили каждую калорию в детском рационе на свое место и научились поддерживать терморегуляцию тела малыша, это ничего не будет значить без любви и понимания в семье.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все