Признаки рака: врачи рассказали, как распознать рак, его первые симптомы

Признаки рака: врачи рассказали, как распознать рак, его первые симптомыЗдоровье – единственная, пожалуй, вещь в мире, которую купить нельзя, и именно поэтому с раннего детства родители твердят нам, чтобы мы береглись, что главное – это здоровье, а все остальное приложится.

С возрастом мы понимаем ценность этих слов.

Рак – болезнь, бороться с которой толком современная медицина не может. Первые симптомы рака могут протекать незаметно. Впрочем, признаки рака можно распознать самостоятельно, не прибегая к дополнительным анализам.

Как распознать рак

Рак – заболевание коварное. О нем мало что известно, как ни странно. Например, до сих пор непонятно, может ли это заболевание передаваться при контакте с человеком. Врачи на сто процентов не говорят, что этого не может быть. Хотя, и подтверждений обратного также нет.

Признаки рака могут быть незаметны, но в случае их присутствия, стоит немедленно бежать к врачам, ведь на ранней стадии рак можно победить. По крайней мере, шансов будет больше, чем с более запущенными формами.

Итак, как распознать рак, каковы симптомы рака?

Медики говорят, что существует несколько признаков рака, которые можно исследовать самостоятельно:

• Анемия – малокровие – часто сопровождается раком прямой кишки.
• Кровотечения при стуле – часто, как говорят медики, такие симптомы характеры для рака у людей более старшего возраста.
• Припухлости, шишки и прочие вздутия в области молочных желез могут свидетельствовать о раке груди.
• Увеличение лимфатических узлов, в случае отсутствия воспалительных процессов, также могут указывать на рак.
• Кровь при мочеиспускании является симптомов рака, ярко выраженным, в случае, если нет других известных болезней, которые провоцируют это явление (например, мочекаменная болезнь).
• Кровотечения, возникающие в период постменопаузы, являются одними из признаков рака.
• Затрудненное глотание также считается возможным отклонением, за которым кроется рак.
• Кашель и кровь – если они совместимы, то не исключено, что у человека может быть рак.

Есть и другие симптомы рака, но приведенные выше - основные. Как распознать рак – вопрос, который волнует сегодня многих. Поэтому надеемся, что информация в данном материале будет полезной.

Немаловажно, что приведенные признаки рака индивидуальны. Не стоит паниковать, если какой-то из этих признаков рака вы обнаружили у себя. Эти симптомы – лишний повод обратить внимание на состояние своего здоровья, не более того.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все