Маша Кончаловская 28 января, состояние здоровья не улучшается

Маша Кончаловская 28 января, состояние здоровья не улучшаетсяДочь знаменитых родителей – Высоцкой и Кончаловского – не пришла в сознание.

Более ста дней Мария Кончаловская пребывает в состоянии, которое медики называют «травматическая кома». Дочь Кончаловского лежит в реанимационном отделении, в клинике в Марселе. Сегодня 28 января, к сожалению, новостей об улучшении в ее состоянии не поступает. Радует лишь, что нет и плохих вестей.

Состояние четырнадцатилетней Маши Кончаловской вызывает не абы какие опасения, ведь каждый день, который она проводит в коме, пагубно влияет на ее здоровье.

Маша прожила еще один день в коме, что означает, по версии врачей, следующее: шансы на полное выздоровление сводятся к минимальным процентам. Есть надежда, что она очнется, но никто не говорит наверняка, произойдет ли это. Оправданно врачи считают, что шансов у нее, в лучшем случае, 50 на 50.

Если дочь Кончаловского и Высоцкой и очнется, то никто не спешит гарантировать, что она сможет вернуться к полноценной жизни. Единственный положительный момент – возраст Марии. Ей всего четырнадцать, организм ее сильный, молодой, поэтому и шансов выжить у нее больше, чем у взрослого.

Повреждение нейронных связей – вот, чего следует опасаться, предупреждают медики. Это явление происходит спустя две недели, как человек лежит без сознания.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все