В Сколевской районной больнице Львовской области продолжают издеваться над медперсоналом

В Сколевской районной больнице Львовской области продолжают издеваться над медперсоналомВ конце июля 2014 года бухгалтерия больницы г. Сколе поставила в известность медперсонал больницы о перерасчете их заработной платы с декабря месяца прошлого 2013 года по новой тарификационной сетке и отчислении денег. Медработники в недоумении, без их согласия отчислят по 300-500 гривен (общие суммы отчислений одного медработника составляет от 1500 до 3500 гривен).

Обращения в местную прокуратуру и в территориальную государственную инспекцию труда ответа на вопрос о правомочии действий бухгалтерии не дали. Это не единственная проблема медиков г. Сколе с начислением заработной платы. Кроме этого индексация была выплачена в июне - 36 гривен за май месяц и 77 гривен в июле за июнь месяц, а за июль решили не выплачивать.

По полгода не выплачивают деньги за стаж, также несвоевременно делают перерасчет при повышении квалификационной категории, постоянные ошибки в начислении денег за дежурства. Как заверил редколлегию ИАП "Time News - Время новостей" персонал обозначенной больницы, все это происходит под попустительством главного врача больницы, который на ключевые и бухгалтерские посты назначил своих родственников.

25 сентября 2014 года, в Центральной районной больнице г.Сколе Львовской обл, закончили собирать "добровольные" подписи медработников об отчислении денег с заработной платы. Но какой ценой достались эти подписи руководству больницы!? Ценой слез, обид, растерянности и неуверенности в завтрашнем дне. Главный бухгалтер больницы Жовнир М.Ф. во главе с глав врачем Щадей И.В. индивидуально вызывали медработников и угрожая увольнением с работы, переводом на пол или четверть ставки, снижением оплаты труда за совместительство , оскорблением личности, заставляли подписывать заявления о согласии на отчисление части заработной платы с декабря 2013года, хотя уже три месяца вычитают по 500-600 гривен без всякого согласия. Завтра эти "добровольные подписи " везут в область, чтобы доказать чистоту и правдивость.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все