По инициативе межрайонной прокуратуры Ейска по факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное дело

По инициативе межрайонной прокуратуры Ейска по факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное делоЕйской межрайонной прокуратурой была оперативно проведена проверка по факту невыплат заработных плат работникам МУП «Ейск-Электрон-Сервис».

Как сообщается на страницах информационного издания «Деловой Ейск», представители местной прокуратуры установили: действующий директор обозначенного выше предприятия в период с июля по август 2013 г. игнорировал свои прямые обязанности по содержанию сотрудников - он не выплачивал 8 работникам зарплату, и за более чем два месяца сумма задолженности превысила показатель в 100 тысяч рублей. К слову, предприятие располагало необходимыми средствами, которых было бы достаточно для погашения задолженностей.

В этой связи Ейским межрайонным прокурором была инициирована предварительная проверка в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК России, после чего материалы проверки эксперты перенаправили в орган предварительного преследования, где впоследствии уже и принималось решение вопроса об уголовном производстве против руководителя МУП «Ейск-Электрон-Сервис» по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (речь о полной невыплате более двух месяцев заработной платы), по результатам которой Ейский МСО СУ СК по Краснодарскому краю 19-го числа мая месяца 2014 года в отношении директора предприятия возбудили дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Примечательно, что благодаря помощи соответствующих служб работники указанного предприятия законные выплаты уже получили в полном объеме, а расследование данного уголовного дела поставлено на особый контроль Ейской межрайонной прокуратурой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все