Ученые: Газированная вода безвредная для здорового желудка

Ученые: Газированная вода безвредная для здорового желудкаНа национальном конгрессе терапевтов и гастроэнтерологов, который проходит каждый год, российские специалисты в этих областях рассказали о здоровой пище и о том, что означают пищевые добавки под буквой Е в составе продуктов. Как выяснилось, газированную воду можно считать полностью безопасной для здоровья, сообщают Дни.ру.

В последнее время, все больше людей пытаются следить за своим здоровьем и выбирают исключительно полезную пищу, поэтому зачастую отказываются от таких напитков как газировка. Маркировка Е в составе напитков и пищи сразу отбивает желание у таких людей употреблять ее. Тем не менее, специалисты-терапевты утверждают, что это миф.

На самом деле, маркировка Е означает, что данные пищевые красители, консерванты, добавки и антиоксиданты разрешены в Европе (в странах Евросоюза), как безопасные. Получается, что под данными маркировками находятся вполне обычные и безопасные продукты. Профессор Сергей Бельмер утверждает, что мифы о том, что газированная вода наносит вред здоровому желудку, являются абсолютно беспочвенными, поэтому, это является лишь стереотипом у определенного круга людей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все