Нашлись заказчики расстрела на Майдане

Нашлись заказчики расстрела на МайданеРасстрелы на Майдане являются нашей работой, – депутат Европарламента.







В своем интервью Wiadomosci Януш Корвин-Микке, кандидат в польские президенты, рассказал, что именно в Польше были обучены снайперы, которые стреляли во время украинских прошлогодних событий по протестующим. С целью спровоцировать беспорядки подготовленные люди были внедрены в эпицентр событий на Майдане. Явной всегда становится правда, добавил политик.

Он сказал, что, правда всегда выходит наружу: «Майдан является нашей работой, так как были обучены в Польше снайперы. Хорошо обученные террористы провели расстрелы на Майдане 20 полицейских и 40 демонстрантов, для того, чтобы спровоцировать беспорядки».

Корвин-Микке заявил также, что слышал разговор в Европарламенте между Кэтрин Эштон и Урмасом Паэтом, о том, что не люди Януковича или Путина стреляли на Майдане, а именно польские снайперы, которые обучались на Западе.

К слову, то же самое заявлял Путин, но немного позже.

Политик сказал в интервью, что Польша участвовала во всем этом ради благосклонности Вашингтона. Кроме того, евродепутат заверил в недавней встречи с избирателями, что сделает все возможное для Польши, чтобы последняя придерживалась нейтралитета в украинско-российском конфликте. Он заявил, что не видит никакой пользы от Третьей мировой войны для Польши, которая может начаться.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все