Мужчина «подорвался» на украинско-российской границе: суицид или теракт?

Мужчина «подорвался» на украинско-российской границе: суицид или теракт?На границе между Российской Федерацией и Украиной произошло чрезвычайное происшествие – воспользовавшись неизвестным подрывным устройством, мужчина подорвал себя. При этом, как стало известно журналистам ИА Time News со слов помощника главы госпогранслужбы Украины Сергея Астахова, ранения получили два пограничника.

Инцидент имел место на контрольно-пропускном пункте «Бачевск», расположенном в Сумской области. В ночь на 4 октября к пункту прибыл автобус с номерами, зарегистрированными в Молдавии. Помимо граждан этого государства, в транспорте спрятался неизвестный.

Предполагаемый нелегал был задержан для прохождения паспортного контроля. Мужчина, которого попросили предъявить документы, показал российский паспорт, однако эксперты установили, что он ему не принадлежал. Затем мужчина неожиданно перешел к кардинальным действиям – взрыв прогремел прямо во время беседы с пограничниками. Как результ, два человека с тяжкими ранениями госпитализированы. В настоящий момент об их состоянии ничего конкретного не сообщается.

По факту случившегося ожидаемо инициировано расследование, на российско-украинской границе введен режим повышенной охраны. Сам пункт «Бачевск» временно был недоступен, но уже восстановил работу.

Предварительно говорится, что несостоявшийся нелегал мог пресечь границу с террористической миссией. Впоследствии следствие опровергнет или подтвердит эту информацию – в зависимости от полученных результатов экспертных работ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все