Евросоюз не хочет признать выборы в Госдуму на территории Крыма

Евросоюз не хочет признать выборы в Госдуму на территории КрымаВ официальном заявлении ЕС сказано, что Евросоюз не признает состоявшиеся выборы на территории Республики Крым.

Опубликовано заявление было в понедельник, 19 сентября.

В сообщении сказано, что Евросоюз как и раньше не изменен в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. Отмечается, что наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека БДИПЧ и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не было на избирательных участках в Республике.

По словам представителя ЕС, объединение не станет признавать депутатов Госдумы, избранных от Крыма. Он отметил, что к ним будут относиться согласно с политикой непризнания Евросоюза (вхождения) Крыма и Севастополя (в состав РФ).

До этого, в понедельник представители Евросоюза и США заявили, что выборы в нижнюю палату российского парламента прошли прозрачно. В своих выводах представитель главы европейской дипломатии Федерики Могерини и сотрудник Госдепа США Джон Кирби делали ссылку на доклад международных наблюдателей от БДИПЧ и ОБСЕ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все