ЕС перестанет принимать вино из Крыма

ЕС перестанет принимать вино из КрымаНа следующей неделе Евросоюз хочет запретить импорт крымских товаров. Продукция, которая подлежит запрету, включает, в частности и вина. Такие меры Европейский Союз принимает в качестве санкции для России за то, что Крым вошёл в её состав.

По словам одного из евродепутатов, принятие решения о введении такого запрета состоится в понедельник в Люксембурге на совещании министров иностранных дел стран Евросоюза. Другой евродепутат также добавил, что это решение нашло поддержку у всех 28 государств Европейского Союза.

Что касается крымских вин, то они и раньше не особо попадали на европейские рынки. Так, к примеру, «Новый свет», производитель шампанских вин, так и не смог выйти на рынок Евросоюза несмотря даже на то, что компания поменяла название своих вин на «игристые». А объединение «Массандра» свою продукцию в 2013 году поставляло только в дюжину европейских стран, включая такие государства ЕС, как Нидерланды, Германия и Бельгия.

Напомним, что это уже не первые санкции, которые применяют Европа и Соединённые Штаты Америки против России, и в частности, против Крымского полуострова. Санкции по мнению США и ЕС вводятся якобы за то, что Россия силой отобрала Крым у Украины, а также поддерживает ополченцев в ДНР и ЛНР.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все