Аксенов: открытие Турции и Египта не уменьшит поток туристов в Крым

Аксенов: открытие Турции и Египта не уменьшит поток туристов в КрымГлава Крыма Сергей Аксенов уверен, что открытие для туристов Турции и, может быть, Египта, не вызовет уменьшение числа отдыхающих в отелях Республики.

Об этом он заявил во время Международного инвестиционного форума в Сочи.

На вопрос представителей СМИ о падении числа туристов после открытия для граждан России Турции и Египта, Аксенов заявил, что крымчанам предстоит побороться за конкурентоспособность отелей – поскольку объективно отставание по сервису есть. Тем не менее, задачи поставлены, цели понятны, а проблемы по сервису вполне решаемы. К примеру, нынешней зимой власти Крыма не ждут каких бы то ни было перебоев с электроэнергией.

Мало того, Аксенов подчеркнул, что у Крыма есть собственные туристы. А потому у главы Республики есть уверенность, что никакие открытия заграничных туров не поменяют общую динамику по Крыму.

К примеру, в минувшем году Турция была, но все равно было 5 млн туристов. А в 2016 году будет больше. Несмотря на открытие Турции, в России проходит туристическая выставка, и все операторы удовлетворены результатами сезона.

Отметим, отдых в российском Крыму пользуется спросом не только у россиян, а еще и у иностранцев, включая репатриантов из СССР.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все