Крым милее Турции: куда отправятся российские туристы нынешней осенью

Крым милее Турции: куда отправятся российские туристы нынешней осенью«Открытие» Турции, «утраченный» Египет и старый добрый город Сочи – с наступлением «бархатного сезона» соотечественники путешествуют как по России, так и за рубеж.

Эксперты выяснили, где намерены осенью отдохнуть россияне, и составил ТОП-5 направлений, ставших самыми востребованными в сентябре.

Сочи и Крым

В осенний сезон лидерами пляжных направлений стали курорты Крыма и Сочи. По информации Российского союза туриндустрии, в нынешнем году популярность отдыха за рубежом упала в среднем на 30%.

Согласно статистической информации компании «РоссТур» на бронирование путевок на сентябрь абсолютным лидером стал город Сочи – на него выпадает 47% запросов клиентов. На втором месте – Крым (21%).

Эксперты уверены, что главная причина популярности этих направлений является уменьшение цен на туры – в среднем время на российском побережье в «бархатный сезон» стоит на 20% меньше, чем летние путешествия.

Кроме пляжей, россиян привлекают и экскурсионно-познавательные туры – в пятерке наипопулярнейших неизменно есть Санкт-Петербург и Казань да и в целом внутренний туризм стабильно пользуется спросом

Турция

В конце августа стало известно об отмене ограничений на авиасообщение с Турцией. Раньше Турция была одним из наипопулярнейших направлений для россиян, оказавшихся закрытым почти на все лето.

По прогнозам экспертов, после открытия направления (первый чартерный рейс был совершен 2 сентября в Анталью) в Турцию пожелают съездить несколько десятков тысяч россиян. Причем после открытия сообщения цены не взлетели, а наоборот упали, если сравнивать с тем же периодом прошлого года. Этообусловлено желанием турков вернуть в страну российских туристов.

Тунис

Несмотря на отток туристов из Туниса в прошлом году из-за серии терактов, в этом году направление популярно среди россиян. Эксперты прогнозируют, что до конца года Тунис способен привлечь полмиллиона граждан РФ, и на это не повлияет открытие Турции.

Россиян в Тунисе привлекает доступность визы, а именно безвизовый режим, а также наличие чартерных рейсов и отелей, которые функционируют по системе «все включено».

Греция

Греция стала одним из наилюбимейших мест отдыха россиян, и в этом году она оказалась на втором месте по популярности после внутренних туров – примерно 11% забронированных туров выпадает именно на Грецию.

Кипр

Недоступность Египта и Турции позитивно отразились и на динамике поездок на Кипр – в первой половине 2016 года поток россиян в страну вырос вдвое (на 52,6%) если сравнивать с тем же периодом прошлого года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все