На Крымский мост поставлена первая плита

На Крымский мост поставлена первая плитаСтроители поставили на четырех пролетах автодорожного моста на острове Тузла самую первую плиту проезжей части.

Со временем именно на нее будет уложено дорожное покрытие.

Замначальника ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков отметил, что на первом участке работники стройки будут отрабатывать технические решения, которые определены на чертежах. Такие сведения появились сегодня, 24 октября, на официальный странице возведения Крымского моста.

При стройке Крымского моста применяются самые передовые технологии. Сообщается, что несколько пролетов собирают в одну плеть и связывают готовую конструкцию с опорами особыми сферическими подпорками. Находящиеся на опорах металлические балки «обвязывают» арматурой и бетонируют. Строители применяют обладающий высокой прочностью гидротехнический бетон, который изначально уплотняют, после чего уже выполняют шлифовку его поверхности.

По словам начальника участка Виталия Дунайцева, автомобильная часть Крымского моста состоит из двух проезжих частей. Из них каждая включает еще по две полосы для передвижения транспорта. Поначалу делается бетонирование участка в сторону Керчи. Уже после этого начнется обустройство участка для машин, следующих во встречном направлении

Известно также, что при стройке Крымского моста конструкторы предвидели антитеррористическую защиту. В конце сентября строители закончили строительство первой опоры нового моста. В целом этих опор будет 595 штук.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все