Украинец пытался ввезти в Крым 50 кг контрабандных медикаментов

Украинец пытался ввезти в Крым 50 кг контрабандных медикаментовПо сообщению пограничного управления Республики Крым, сотрудники таможенного пункта пропуска "Джанкой" задержали мужчину, пытавшегося провезти в своем автомобиле лекарственные препараты. При досмотре транспортного средства была извлечена крупная партия контрабанды. Груз был запрятан в тайниках иномарки: в боковых карманах и крышке багажника, а также в обшивке дверей и под бампером.

Задержанным оказался гражданин Украины 1968 года рождения. По его признанию, он врач частного медицинского учреждения в Киеве, провезти контрабанду в Крым попросила его знакомая, пообещав заплатить за работу 500 долларов. Задержанный следовал на новогодние праздники в Симферополь, где проживает его мать.

Как сообщили сотрудники ведомства, все изъятые медикаменты переданы таможенному посту в Джанкое, откуда груз будет доставлен для соответствующей экспертизы в Крымский Экспертно-криминалистический центр. Задержанный правонарушитель дает показания в правоохранительных органах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все