В Крыму задержан психически больной, распространявший информацию из “групп смерти”

В Крыму задержан психически больной, распространявший информацию из “групп смерти”МВД Крыма сообщает о задержании в Керчи психически больного человека, распространявшего информацию из “групп смерти” в соцсетях. На территории полуострова полиция использует розыскные мероприятия, позволяющие оперативно выявлять распространителей информации из таких групп.

Сообщается, что задержанному модератору 28 лет, он психически нездоров. В 14-летнем возрасте пытался совершить суицид, теперь “учит” детей, как совершить “роковой шаг”.

По словам главы МВД Крыма Сергея Абисова, в прошлом году на территории Крыма было зафиксировано 57 попыток суицида, 17 человек покончили с собой, трое из них подозреваются в участии таких групп. Накануне курортного сезона местная полиция усилит борьбу по выявлению опасных для подростков групп, действующих через интернет.

В России прошлый год стал рекордным по количеству подростковых суицидов. Почти на 60% выросло число самоубийств среди несовершеннолетних.

Проблема решается на уровне государства. В Госдуме подготовлен законопроект о введении уголовной ответственности за “группы смерти” в сетях, где, методично действуя на еще не сформировавшуюся психику, детей склоняют их к самоубийству.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все