Украинец пытался пересечь границу с Крымом в обход КПП

Украинец пытался пересечь границу с Крымом в обход КППСотрудники крымского погранотряда задержали гражданина Украины при незаконном пересечении государственной границы России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Задержанным оказался мужчина 1994 года рождения, проживает в Запорожской области. В Крым он приехал четыре года тому, с того времени работал в селе на севере полуострова. Когда украинец решил вернуться на родину, обнаружил отсутствие паспорта. Помощь в получении документа, удостоверяющего личность, ему пообещала оказать сестра, проживающая на территории Украины.

В назначенное время гражданин Украины ожидал сестру с необходимыми документами на пункте пропуска Армянск. Однако, по словам нарушителя, он выпил достаточное количество алкоголя и решил пройти в Крым в обход пункта пропуска, где был задержан сотрудниками погрануправления.

В связи с незаконным пересечением государственной границы РФ, ведомство вынесло постановление о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все