В книге о Симферополе обнаружили картинку офицера СС с российским флагом вместо свастики

В книге о Симферополе обнаружили картинку офицера СС с российским флагом вместо свастикиАдминистрация Симферополя рассмотрела в книге о городе картинки с изображением офицера СС с эмблемой российского флага.

В рисунке к книге “Симферополь. Что ни говори, а правда нужна!” городские чиновники увидели действия, направленные на подрыв репутации должностных лиц и органов местного самоуправления, кроме того, были выявлены искажения достоверных исторических сведений.

Исполнитель заказа был срочно информирован о том, что издание нуждается в доработке. Как сообщают симферопольские чиновники, проводится претензионная работа в отношении лица, выполняющего заказ. Предусматривалось, что издание выйдет тиражом 1,1 тысяч экземпляров, торги определили исполнителя заказа, им стало ООО “Компания Тверьбест”.

Оказалось, что в макете книги были искажены использованные плакаты времен ВОВ. На картинке у эсесовца вместо свастики на рукаве и эмблемы вермахта изображен российский флаг. Кроме этого, указывалось на изменение подписей к картинкам.

О случившемся уведомлены соответствующие службы и власти Симферополя.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все