В Новом Свете спасатели дважды за час спасли туристок

В Новом Свете спасатели дважды за час спасли туристокВ Крыму за прошедшие сутки произошло три ЧП в горной местности. Спасатели помогли четверым приезжим туристам. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Крыму.

Так, в 14.58 сообщение получил крымский главк МЧС. Помощь просила женщина, у которой при подъеме на тропу со стороны Царского пляжа в поселок Новый Свет отказали ноги. Пять сотрудников поисково-спасательной группы из Судака с помощью специального снаряжения эвакуировали 46-летнюю жительницу Подмосковья. От медпомощи женщина отказалась.

Второе ЧП поступило позже, около 15.58. В районе Нового Света застряла в выступе скалы туристка из Москвы 1973 г.р. Спасатели помогли пострадавшей выбраться на безопасный спуск. Как отметил начальник ГУ МЧС Крыма Сергей Шахов, среди типичных ошибок граждан, находящихся в горно-лесной местности, считается отклонение от маршрута, существуют только два выхода по маркированным тропам. В большинстве случаев склоны гор очень опасны для спуска, поскольку сыпучие и скользкие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все