В Ялте задержали квартирных воров

В Ялте задержали квартирных воровСерийными грабителями оказались двое местных жителей, за которыми тянется, как выяснилось, огромный шлейф подобных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

По сведениям правоохранителей, к ним обратился местный художник, сообщивший о взломе подсобного помещения, из которого было украдено 60 полотен с видами природы Крыма. Ущерб, причиненный грабителями, составляет 60 тысяч рублей, сообщил автор полотен.

По горячим следам удалось выявить злоумышленников, один их которых ранее уже имел проблемы с законом. Впоследствии картины были обнаружены по их месту проживания, которые преступники намеревались продать, но не успели. Кроме этого, оперативники обнаружили 40 бутылок крымского вина, а также четыре шипованные зимние шины, которые также были похищены у одного из местных жителей. Как выяснилось, часть вин была злоумышленниками выпита и раздарена знакомым.

На данный момент вышеуказанным особам выбрана мера пресечения – домашний арест. Против них возбуждены уголовные дела по статье 158 пункта б части 2 (кража). Им грозит пятилетний срок тюремного заключения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все