У директора «Севавтодора» изъяли дорогие иномарки и коллекцию часов

У директора «Севавтодора» изъяли дорогие иномарки и коллекцию часовВ Севастополе расследуется уголовное дело в отношении начальника «Севастопольского автодора». Директору бюджетного учреждения вменяется получение взятки в крупном размере.

Сотрудниками следкома было установлено, что осенью 2016 года директор «Севавтодора» потребовал взятку от троих знакомых, которые вместе осуществляли руководство ООО ФСК «Возрождение». Взамен госчиновник обещал поставить стройматериалы и сдать в аренду спецтехнику. Кроме этого, чиновник обещал в дальнейшем свое покровительство.

В следственном отделе добавили, что вышеуказанный фигурант заключил с фирмой договор на поставку щебня на сумму около 29 миллионов рублей, а также договор на аренду спецтехники на сумму 31 миллион рублей. Затем директор государственного бюджетного учреждения организовал перечисление аванса на счет фирмы «Возрождение». После этого бизнесмены по требованию госслужащего перечислили на банковскую карту чиновника взятку в сумме 300 тысяч рублей.

На данный момент, как сообщают в отделе расследований особо важных дел, на основании полученных данных вина директора ГБУ «Севавтодор» подтверждена.

СК РФ по городу Севастополю и ФСБ РФ по Республике Крым провели обыск по месту жительства и работы подозреваемого, где были обнаружены вещественные доказательства его вины в данном преступлении. Обвинение по соответствующей статье уже предъявлено. Также наложен арест на имущество: 250 тысяч рублей, две дорогостоящие иномарки, а также коллекция дорогих часов. Все это было изъято в ходе проведения сыскных мероприятий в доме у задержанного.

Сейчас следствие разбирается в деталях обстоятельства совершения преступления. Задержанному выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все