В Севастополе бывшего сотрудника таможни подозревают в получении взятки

В Севастополе бывшего сотрудника таможни подозревают в получении взяткиСледственный комитет Севастополя передал уголовное дело в отношении бывшего сотрудника таможни и его подельника, обвиняемых в получении взяток в особо крупных размерах, вымогательстве денег у владелицы салона меховых изделий, в суд.

В ходе следственных действий следствие установило, что 22 февраля текущего года сотрудник местной таможни участвовал в проверке одного из торговых центров города. В ходе рейда было установлено, что продаваемые шубы незаконно были ввезены на территорию полуострова. По этой причине 262 изделия стоимостью свыше 30 миллионов рублей были изъяты.

После проверки оперативник через посредника предложил владелице салона передать ему единоразово 500 тысяч рублей, а в дальнейшем – по 15 тысяч рублей ежемесячно. Взамен было обещано полное покровительство со стороны таможенных органов.

Под давлением с угрозами и явным вымогательством женщина согласилась передать требуемую сумму. Передача основной партии денег произошла 1 марта текущего года через посредника. Вскоре сумма находилась у таможенника. Сообщники задержаны. Досудебные следственные действия завершены. Суд определит вину каждого фигуранта уголовного дела.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все