В Севастополе осудят чиновника, выдавшего “авансом” 100 млн рублей подрядчикам

В Севастополе осудят чиновника, выдавшего “авансом” 100 млн рублей подрядчикамПрокуратура Севастополя передала для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из городских государственных учреждений, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и подделке служебных документов, в Гагаринский районный суд для вынесения приговора.

Следствие установило, что в 2014 году чиновник, в то время еще находившийся на посту руководителя государственного коммунального учреждения города, заключил с подрядчиками контракты на 100 миллионов рублей. Согласно документам, подрядчики должны были выполнить работы по капитальному ремонту и строительству, проведению проектно-изыскательских работ, демонтажу и реконструкции зданий на 100 миллионов рублей. Руководитель городского государственного учреждения утвердил акты приемки и документы о стоимости строительных работ и затрат, несмотря на то, что знал, что работы в указанные сроки не выполнены.

Подрядные организации получили более одного миллиона рублей. Кроме этого, зная, что авансирование работ по объектам строительства в размере 100% невозможно, чиновник завизировал счета на оплату работ, что позволило подрядчикам получить из городского бюджета более 90 миллионов рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все