Родители детей, отдыхавших в сгоревшем кемпинге в Форосе, потребуют у владельца миллион

Родители детей, отдыхавших в сгоревшем кемпинге в Форосе, потребуют у владельца миллионРодители детей из Москвы и Подмосковья, которые отдыхали в сгоревшем в Крыму, в районе Фороса, кемпинге, потребуют у владельца лагеря сумму ущерба. По их подсчетам вышло около миллиона рублей. Вечером 8 августа на ЮБК сгорел кемпинг, где с 26 июля отдыхали 49 детей и 13 взрослых. Никто не пострадал, однако у детей сгорели документы и одежда. По предварительным данным, причиной возгорания стал взорвавшийся газовый баллон. Несмотря ни на что, московские школьники остались довольны отдыхом.

Организатор отдыха из Москвы Татьяна Яковенко сообщила, что их бизнесу ( юридически никак не оформлено) больше 25 лет. Женщина ищет варианты размещения в Крыму для больших групп отдыхающих, которых привозят из Москвы. Никаких проблем никогда не возникало.

В этом году, когда у туристов-москвичей уже были куплены билеты, организаторам отказали в помещениях. Так нашелся кемпинг – часть отдыхающих заселили в домики, часть – в вагончики. Туристов приехало больше, чем ожидалось. Найти на деньги, которые заплатили родители детей, что-либо более удачное - было маловероятным. За жилье, еду, экскурсии родители заплатили из расчета за 1 день – 1 тысяча рублей. Хозяину кемпинга отдали 340 тысяч рублей. Остальные деньги ушли на пятиразовое питание, экскурсии и передвижение по полуострову. Кроме этого, Татьяна Яковенко пообещала возместить ущерб, если деньги не удастся взыскать с владельца кемпинга.

Ранее в деятельности кемпинга были обнаружены признаки преступления по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все