Задержан отец пятерых детей, погибших во время пожара на Кубани

Задержан отец пятерых детей, погибших во время пожара на КубаниРодители пятерых из семи погибших детей в Краснодарском крае обвиняются в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Следователи предъявили им обвинение.

По словам Натальи Смяцкой, старшего помощника главы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, уже задержан глава семейства Валерий Д. Вопрос о мере пресечения для него пока не решен. С учетом состояния матери погибших пятерых детей, которая находится на позднем сроке беременности, для нее вопрос о мере пресечения остается открытым.

Отметим, что семеро детей погибли в станице Холмская 9 октября. Погибшие были оставлены дома без присмотра взрослых.

Причиной случившегося называется незакрытая заслонка печи – ее оставил один из сыновей перед тем, как пойти спать. Дом отапливался при помощи дровяной печи. Выяснилось, что дети погибли из-за отравления угарным газом и продуктами горения.

Изначально хозяева дома и родители пятерых детей говорили о том, что оставили их одних на 40 минут. Но следователи выяснили, что они отсутствовали 3 часа, в тот вечер они покупали спиртное в одном из местных магазинов. Пустая тара была изъята из семейной машины. Обратно к детям родители вернулись после того, как замерзли – в ночь трагедии температура воздуха в станице было около нуля.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все