Севастополь: война водителей маршруток с троллейбусами набирает обороты

Севастополь: война водителей маршруток с троллейбусами набирает оборотыЖителей Севастополя появление нового троллейбусного маршрута № 92 очень обрадовало. Теперь можно доехать без пересадок к центру города, 5 километру Балаклавского шоссе и Инкерману. Стоимость проезда составляет 12 рублей, как и на внутригородских линиях. В июле новые троллейбусы прошли испытания.

Однако недовольными остались водители местных маршруток. По словам одного из жителей города, на пятом километре перевозчик препятствует отправлению троллейбусов в Инкерман. Водители маршруток загораживают своим транспортом места для стоянки троллейбусов, на остановке нет места для подъезда электротранспорта. В итоге – троллейбус останавливался в конце остановки, в запрещенном для этого месте.

Водители маршрутных автобусов возмущались появлению конкурентного транспорта, который, по их словам, лишает их “клиентуры”, поэтому они сделают все, чтобы троллейбусный маршрут № 92 после выборов “слить”. Такими возражениями возмущены люди, которых работа электротранспорта вполне устраивает, поскольку проезд “приятный”, и до 5-го километра троллейбусы едут всего полчаса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все