В Феодосии изъяли и уничтожили более 60 кг опасной колбасы

В Феодосии изъяли и уничтожили более 60 кг опасной колбасыПродукт был выявлен в ходе проверки сотрудниками транспортной прокуратуры и специалистами Россельхознадзора магазина «Колбаса», расположенного по улице Керченское шоссе, 38-Б. Вся продукция общим весом 66,3 кг была изъята и сожжена, сообщают в управлении Россельхознадзора по Республике Крым.

Как стало известно, проверочные мероприятия были организованы согласно постановлению правительства РФ от 07.08.2014 №778 об уничтожении продукции, запрещенной к ввозу на территорию России.

Государственная инспекция в ходе проверки вышеуказанного магазина обнаружила на складе колбасу общим весом 66,3 кг производства Украины. По требованию инспекторов не были предъявлены сертификаты о ветеринарной экспертизе и другие документы, которые подтверждают качество и безопасность потребления населением. Кроме этого, на самой продукции отсутствовала маркировка на русском языке. Опасный конфискат был сожжен в печи, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Также известно о том, что был проведены рейды по торговым точкам и рынку «Центральный». В ходе этих мероприятий были выявлены запрещенные к ввозу сыры производства Германии, Голландии и Украины общим весом 41, 9 кг. Продукция также была уничтожена.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все