В Крыму перед судом предстанет банда, похищавшая дорогие авто

В Крыму перед судом предстанет банда, похищавшая дорогие автоСледственный комитет Алушты завершил процесс по уголовному делу в отношении банды автоугонщиков. В частности, пяти членам преступной группировки вменены: кражи и вымогательства в особо крупных размерах, а также применение незаконных технических средств. Судебный приговор будет вынесен каждому по отдельности в зависимости от роли в банде, сообщается в СК РФ по Крыму.

Как выяснилось, на протяжении 2016 года преступной группировке удалось выкрасть в Алуште и Ялте несколько дорогостоящих иномарок: Lexus, Toyota, Range Rover.

Злоумышленники имели при себе технические средства негласного использования, с помощью которых считывали информацию для дальнейшего контроля над автотранспортными средствами. Затем похищали их и перегоняли в заранее оборудованные места, а после продавали. Также воры занимались вымогательством крупных денежных средств за возврат похищенного имущества. За период своей деятельности банда нанесла ущерб на сумму более 10миллионов рублей, сообщили в ведомстве.

Обвиняемые свою вину не признали, несмотря на собранную против них доказательную базу. На данный момент материалы направлены в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все