В Крыму пресечена деятельность наркоцеха

В Крыму пресечена деятельность наркоцехаСотрудники МВД по Республике Крым задержали местного жителя, который подозревается в организации подпольной лаборатории по изготовлению наркотических средств.

Наркоцех был оборудован на территории частного домовладения в селе Сакского района. Изготовлением высококонцентрированного амфетамина, который относится к мощным психостимуляторам, занимался молодой человек 1986 года рождения. Кроме изготовления наркотиков, он занимался их сбытом. По оперативным данным, к преступлению могут иметь отношение несколько человек.

На месте происшествия были изъяты химические реактивы (порошки, кислоты, щелочи), спецоборудование и материалы, необходимые для изготовления наркотических средств.

Сообщается, что в доме организатора нарколаборатории были обнаружены три травматических пистолета, переоборудованные для стрельбы боевыми патронами. За изготовление, хранение наркотиков в крупном размере, за незаконный оборот сильнодействующих веществ, а также за незаконный оборот оружия возбуждено несколько уголовных дел.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все