В Керчи обвалилась стена учебного заведения – здания КГМТУ

В Керчи обвалилась стена учебного заведения – здания КГМТУАварийное здание находится на балансе у Керченского государственного морского технологического университета. Журналистам Time News удалось установить, что буквально за неделю до происшествия с обвалившейся стеной здания власти города настойчиво акцентировали внимание руководства института на аварийности объекта.

Здание КГМТУ располагается на ул. Орджоникидзе, в Аршинцево. Повезло, что обвалилась его стена в ночное время. Инцидент произошел в ночь на 30-ое ноября. По факту на место происшествия прибыли представители МЧС для ликвидации последствий.

Письмо-уведомление, в котором шла речь об аварийном состоянии здания, руководство вышеупомянутого института получило от властей Керчи всего неделю назад. Они, как говорится, словно в воду глядели. Руководству КГМТУ было настоятельно рекомендовано принять необходимые меры, которые помогли бы остановить разрушение.

То, что КГМТУ нуждается в капитальном ремонте, заметно невооруженным глазом. По словам работников аварийного института, о проблеме говорилось еще три года назад, Однако с ее решением возникали определенные трудности.

После случившегося КГМТУ собираются огородить. Подвергнется ли здание демонтажу, зависит от решения руководства КГМТУ и вышестоящих инстанций.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все