Крымскую студентку задержали за распространение фальшивых купюр в супермаркете

Крымскую студентку задержали за распространение фальшивых купюр в супермаркетеСтудентка одного из ВУЗов Крыма была задержана работниками Росгвардии. Сообщается, что молодой девушке восемнадцать лет, она приезжая.

В пресс-службе Росгвардии уточняют, что номинал фальшивой купюры, которой девушка собиралась расплатиться в торговом центре, - 1000 рублей.

Продавец, получив купюру, которая не прошла контроль, поспешила нажать тревожную кнопку. Охрана задержала молодую девушку, а затем передала ее для разбирательства представителям экономической безопасности территориального отдела полиции. В дальнейшем там будут решать судьбу несостоявшейся фальшивомонетчицы.

Маловероятно, что студентка решила специально обмануть продавца, поскольку в крымских магазинах уже давно установлены специальные детекторы, на которых всегда проверяют крупные купюры. В таком случае следователи должны выяснить, откуда у нее взялись фальшивые деньги.

Отметим, что подобные идентификаторы подлинности валют установлены в более-менее приличного размера супермаркетах и гипермаркетах, однако не стоит забывать о других местах большого оборота денег. Например, ни о каких кассовых аппаратах или дополнительных контроллерах речи не идет, если покупатель посещает Центральный рынок, рынок на Москольце, Привоз и прочие места, где все еще продают продукты и прочие товары с прилавков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все