Российская студентка из «мыльной банды» созналась в финансировании боевиков ИГИЛ
17-11-2015, 10:13 Россия, Происшествия

Следователи полагают, что Халикова и еще несколько женщин делали и продавали в России мыло ручной работы. Заработанные средства они переводили на счет боевиков в Сирии.
В то же время адвокат студентки рассказал, что она не причастна к финансированию боевиков и стала жертвой обстоятельств.
По его словам, глава этого бизнеса Дарья Иценкова пропала на пару дней, а потом связалась с Халиковой. Они потребовала от нее свыше 43 тыс. рублей. Студентка перечислила деньги и ее тут же задержали. Как оказалось, Дарья является вдовой террориста и посылала деньги экстремистам.
По словам адвоката – признательные показания были даны, чтобы добиться отправления Саиды на лечение, так как врачи подозревают у нее лейкемию.
Расследование дела закончено, и скоро его передадут в суд.
Похожие новости
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеprev
next
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
time-news@mail.ru
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.