Вертолет в Краматорске был взорван из-за попадания в бак с топливом

Вертолет в Краматорске был взорван из-за попадания в бак с топливомУтром 24 апреля вертолет МИ- 8 на аэродроме Краматорска был обстрелян с винтовки.

Василий Крутов, первый заместитель председателя СБУ сообщил эту новость на брифинге и отметил, что выстрелы были совершены с гранатомета или винтовки и попали в топливный бак МИ-8.

Командир вертолета пострадал от совершенного взрыва, и сейчас, как отметил Крутов, ведутся работы по обезвреживанию остальных взрывоопасных боеприпасов на борту МИ-8.

Как руководитель антитеррористической операции, Василий Крутов сообщил, что кроме перечисленных действий выполняются действия дл обеспечения безопасности территории аэродрома и смежных с ней.

Есть версия, по которой вертолет намеревались расстрелять прямо пред взлетом, во время готовности подняться в воздух.

Минобороны призывает мирное население не поддаваться на провокации служб РФ и не участвовать в различных акциях, направленных на поддержку разведывательных сил России.

Отмечаем, что Вооруженные силы Украины имею право использовать оружие, основывая свои действия на законодательстве Украины и противоборстве с активистским движением на юго-востоке.

Автор: Анна Небратенко

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все