Названа причина пожара на танкерах в Черном море

Названа причина пожара на танкерах в Черном море В нейтральных водах Керченского пролива 21 января 2018г. произошла трагедия – пожар на двух танкерах: «Маэстро» и «Канди», шедшими под флагом Танзании. Сегодня, 28 января, Следком готов назвать основную причину происшествия.

По версии следователей, экипаж танкеров «Маэстро» и «Канди» виноват в несоблюдении техники безопасности на судах. То есть пожар произошел вследствие человеческого фактора, а именно, из-за халатности работников при перегрузке топлива. Такое мнение высказал Вазген Киносьян, один из следователей краснодарского отдела Южного управления СК, в эфире «Рен-ТВ».

Как сообщалось, пожар на танкерах в Черном море произошел в момент транзакции топлива с одного борта на другой. В этом инциденте спастись удалось всего 12 морякам. 10 человек спасатели нашли без признаков жизни. 22 января буксир «Меркурий» доставил в порт Керчи погибших и тех, кого удалось вызволить. Тех, кто нуждался в госпитализации, отправили в местную городскую больницу. 25 числа людей выписали, а затем обеспечили им проезд на родину.

Продолжаются поиски еще 10 пропавших, однако с каждым днем надежда на их спасение угасает.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все