В результате взрыва в Донецкой области погиб один военный и еще один-серьезно ранен

В результате взрыва в Донецкой области погиб один военный и еще один-серьезно раненВ Донецкой области накануне несколько военных выполняли свои обязанности и в процессе выполнения один человек был ранен, а один - убит.

В процессе выполнения служебных заданий и осмотра заграждений двое военных из числа Вооруженных Сил Украины были ранены, а по поступившим недавно сведениям - один из них скончался. В Минобороны сообщили, что причиной этих трагических действий стала детонация самодельного взрывного устройства.

После того, как раненым была оказана первая медпомощь, их отправили на вертолете Ми-8 в Харьков, в Военно-медицинский клинический центр Северного региона.

В процессе перевозки к месту лечения, один военный скончался. Другой военный, младший сержант в данный момент находится в реанимационном отделении, угроз его жизни нет, состояние здоровья –средней тяжести.

Что послужило причиной данного инцендента – сейчас выясняется. Правоохранительные органы в данный момент выполняют расследование ситуации, причины и обстоятельства произошедшего выясняются следствием. Руководство Вооруженных сил и Минобороны выразило соболезнования семьям погибшего военного.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все