Сегодня в США упал истребитель

Сегодня в США упал истребительСегодня в СМИ появилось видео, на котором изображено как американский истребитель «Харриер» врезается в жилой квартал, расположенный в 120 км от города Сан-Диего (штат Калифорния). В результате падения возник мощный взрыв и начался пожар. К счастью никто из людей не пострадал.

Как сообщают очевидцы, в месте катастрофы полностью сгорел один из жилых домов и еще два сильно пострадали. Пилот, который находился за штурвалом «Харриера» смог воспользоваться катапультой и таким образом, сберег себе жизнь. Сейчас он госпитализирован и находится в одном из местных медицинских учреждений. Причины, которые привели к падению самолета, пока неустановленны, но на месте катастрофы работают военные специалисты и правоохранителями.

Все что удалось узнать журналистам, так это то, что упавший «Харриер» принадлежит военно-морской базе Мирамар.
Напомним, данный тип истребителей был изобретен еще в далеких 60-х годах прошлого столетия в Великобритании. Затем он стоял на вооружении Королевских ВВС. Сегодня последующие серии этого истребителя ( BAE Sea Harrier, BAE Harrier II, и AV-8B Harrier II) используются в армиях Испании, Великобритании, Таиланда и в морской пехоте США. Прототипом этих машин на постсоветском пространстве является ЯК-38.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все