Под Луганском ранен журналист, убиты двое военнослужащих

Под Луганском ранен журналист, убиты двое военнослужащихНеподалеку от Луганска ополченцы произвели минометный обстрел блокпоста. Двое украинских военных погибли, был ранен корреспондент телеканала «Интер» Роман Бочкала.

Такую информацию обнародовал сегодня представитель информационного центра АТО Андрей Лысенко. По его данным, недалеко от Луганска при минометном обстреле блокпоста погибли двое украинских военнослужащих, и, как он выразился, «тяжелую травму» получил Роман Бочкала, журналист телеканала «Интер», находящийся в командировке в зоне АТО. Журналисту оказали медицинскую помощь и перевезли вертолетом в Харьковский военный госпиталь.

Правда, если судить по записям журналиста в соцсетях, травма оказалась не настолько тяжелой, как представил общественности Лысенко. Никто не спорит, что ранение может быть и болезненным, и опасным, но судя по представленным СМИ и соцсетям фото, чувствует он себя удовлетворительно. Судя по его записям, погибшие солдаты во время обстрела не успели добраться до укрытия, из-за чего и погибли. Также, по информации со страницы в FB, были ранены еще несколько человек. После оказания первой медицинской помощи на месте, всех раненных эвакуировали в Харьковский военный госпиталь, где оказали уже профессиональную помощь.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все