В маршрутку Луганска попал осколок снаряда, есть погибшие

В маршрутку Луганска попал осколок снаряда, есть погибшиеУтро 8 июля оказалось трагическим для Луганска. И снова из-за обстрела погибли мирные жители. Трагическое происшествие случилось возле квартала Пролетариата Донбасса. Маршрутное такси, которое двигалось по своему обычному пути, оказалось в опасной близости от обстрела.

В результате, осколок снаряда угодил в транспортное средство. Городской совет Луганска предоставил информацию, что двое пассажиров маршрутки погибли на месте, а четверо было ранены. Сейчас все пострадавшие находятся в больницах города. Напомним, что несколько дней назад ополченцы из Славянска и Краматорска переместились в Донецк и Луганск, так как их руководство считает, что в больших городах их будет легче удержать в противостоянии с украинскими силовиками.

Однако, городские власти призывают местных жителей по минимуму выходить из дома, а лучше всего – и вовсе воздержаться от длительных прогулок или поездок. Кроме того, всех луганчан просят по возможности избегать мест сбора вооруженных ополченцев, а при звуках стрельбы или взрывов спускаться в подвальные помещения. Стоит отметить, что пассажиры транспорта уже не в первый раз оказываются в опасной близости от перестрелок. В начале июля подобный случай произошел в Краматорске. Тогда погибло четверо человек, а пятеро были ранены.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все