Еще одно ДТП в Краснодарском крае

Еще одно ДТП в Краснодарском краеМинистерство внутренних дел Краснодарского края сообщает об очередном транспортном происшествии в регионе. Во вторник здесь перевернулся автобус, в котором находилось 35 детей. Полиция уже установила, что не смог нормально управлять автомобилем из-за значительного превышения скорости. В ДТП пострадало 11 человек, все они сейчас находятся под присмотром медиков.

А в среду вечером в Лазаревском районе края произошло еще одно происшествие с участием детей. Автомобиль Газ-66, в котором было 46 пассажиров, опрокинулся и упал в реку. Среди людей, находящихся в автомобиле было 33 ребенка. Следствию удалось установить, что при спуске по наклонному участку дороги у транспортного средства начались проблемы с тормозами. И хотя водитель пытался остановить машину, ему это не удалось.

Он принял решение хоть как-то предотвратить стремительный спуск и заехал на насыпь возле обочины. Однако этот маневр оказался не совсем удачным и привел к гибели одного пассажира. Остальные, находившиеся в автомобиле, были травмированы и сейчас ими занимаются доктора больницы Дагомыса. Полиция пока продолжает работу на месте происшествия, чтобы установить все подробности и причины аварии. Пока эксперты исследуют автомобиль, чтобы выяснить, был ли отказ тормозов технической неполадкой или умышленным правонарушением.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все