Захвачено здание управления казначейства в Луганске

Захвачено здание управления казначейства в ЛуганскеПо информации местных СМИ, вооруженные люди захватили управление Госказначейства вместе с работниками в Луганске. Ранее казначейство Донбасса предупреждало о том, что любой силовой захват государственных финансовых учреждений, парализующий деятельность и работу казначейства и других финансовых структур, будет рассматриваться как уголовное преступление.

В связи с продолжающимися вооруженными столкновениями на территории областных центров Донбасса, служба казначейства временно приостановила необходимые финансовые операции на неопределенное время.

Как известно, с апреля с.г. территории Восточной Украины находятся в эпицентре вооруженного конфликта между сторонниками ДНР и ЛНР и украинскими силовиками. Областные центры и близлежащие к ним населенные пункты постоянно подвергаются массированным авиаатакам и минометным обстрелам. В населенных пунктах и городах, где идет зачистка территорий от ополченцев, также продолжать работать невозможно. Работникам любого государственного органа, учреждения необходима гарантия безопасности.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все