Опять «Град» - в районе Амвросиевки обстреляли украинских силовиков, есть жертвы

Опять «Град» -  в районе Амвросиевки обстреляли украинских силовиков, есть жертвыСообщение об этом озвучил спикер АТО Владислав Селезнев. По его информации, при обстреле ранены 8 человек, двое из них от полученных ран умерли.

Информация передана В. Селезневым по телефону, по его словам, под Амвросиевкой Донецкой области по позициям украинских силовиков, принимающих участие в АТО, был открыт огонь из РСЗО «Град». Результатом обстрела стало ранение восьми военнослужащих, двое из которых от полученных ран умерли. В настоящее время идет расследование этого происшествия. Подобные сообщения перестали быть редкостью, обстрелы украинских военнослужащих продолжаются практически непрерывно.

Так, помимо атаки под Амвросиевкой, по информации от Дмитрия Тымчука, сегодня ночью произошли обстрелы силовиков в Луганской области. Неподалеку от Степановки силами ополчения был обстрелян блокпост украинских силовиков с использованием ПТУР (противотанковая управляемая ракета). Потерь на блокпосту не было, военные открыли ответный огонь. Возле Александровска блокпост обстреляли дважды, один раз из стрелкового оружия, второй – с применением миномета. Обошлось без потерь. Около Стукаловой Балки и Провалья блокпосты обстреляли из стрелкового оружия, информации о потерях нет.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все