Обстрелян пункт пропуска «Красная Таловка»

Обстрелян пункт пропуска «Красная Таловка»Руководитель украинской пресс-службы СНБО Андрей Лысенко на традиционной встрече с журналистами сделал заявление, что приграничный пункт «Красная Таловка» был обстрелян со стороны России. Граница Украины и России в последнее время вообще часто попадает под перекрестный огонь.

По словам Лысенко, обстрел велся из автоматического оружия по нарядам пограничников. Кроме того, на территории пункта пропуска было подорвано несколько фугасов, которые можно взорвать только через радиоуправление. Стоит отметить, что и российская сторона неоднократно заявляла о том, что из-за интенсивных боевых действий в опасной близости от границы, на территорию РФ постоянно попадают украинские снаряды. Они разрушают здания и инфраструктуру, пугают мирное население и беженцев и травмируют пограничников.

И хотя российская сторона официально не подтвердила факт обстрела, в свете последних событий такой инцидент можно считать вполне логичным. Украинская сторона считает, что стрельба в «Красной Таловке» напрямую связана с тем, что из-за границы ополченцам Донбасса пытаются предоставить помощь в виде техники, оружия и живой силы. Именно поэтому первыми под удар попадают пограничники, которые не пропускают транспорт и людей в Украину.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все