Падение пассажирского самолета будет расследовать специальная комиссия

Падение пассажирского самолета будет расследовать специальная комиссияУкраинский президент собирается дать толчок к созданию специальной Государственной комиссии из украинских представителей и членов международных организаций, в том числе ИКАО. Она будут расследовать факт падения самолета гражданской авиации в Донецкой области. Стоит отметить, что всего за пару дней в данном регионе это уже третий летательный аппарат, который потерпел крушение.

Напомним, что сегодня над Торезом рухнул самолет «Малайзийских авиалиний», в результате чего погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа. После инцидента сразу начали выдвигать предположения о причинах произошедшего. Предствители Вооруженных силы Украины заявили, что они не причастны к трагедии, так как не осуществляли обстрелов по воздушным целям в этот день. Однако, по словам Антона Геращенко, самолет могли сбить донецкие ополченцы.

Но представители ДНР высказались, что у них попросту нет оружия, способного ликвидировать самолет на такой высоте. Петр Порошенко уже посочувствовал семьям погибших и пообещал, что данный инцидент будет расследоваться, и все виновные будут отвечать за содеянное. Пока на месте трагедии ведутся спасательно-розыскные работы. Возможно, находки на месте катастрофы смогут пролить свет на произошедшее.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все