Трагические последствия пережитой ночи столкновений в Киеве

Трагические последствия пережитой ночи столкновений в Киеве Как и ожидалось, ночь на 20 января не прошла бесследно для украинцев – массовые протесты на улице Грушевского, обернувшиеся активными действиями с обеих сторон – народных масс и исполняющих обязанности правоохранителей, - не прошли бесследно.

Согласно данным, приведенным Виталием Мохаревым, прошлая ночь стала трагичной для нескольких людей. Со слов директора Департамента здравоохранения стало ясно, что госпитализировано было сегодня сорок два человека. Четверо из них – в тяжелом состоянии. Трем митингующим врачам пришлось удалить глазные яблоки, а одному – ампутировать кисть.

Мохарев объяснил, что кисть пострадавшему пришлось удалить, так как он серьезно повредил кость – она фактически была раздроблена. Что касается удаления глаз других пациентов, то эта мера также была необходима – у них констатировали контузию глаз. При таком диагнозе других путей решения с медицинской точки зрения не было.

Шестнадцать человек сейчас все еще пребывают в стенах Александровской больницы. Четыре человека лежат в больнице скорой помощи, а в больнице №9 – пять участников акции. Остальные участники революции пребывают в других медицинских учреждениях Киева.

Действующая власть сложившуюся ситуацию, как и данные о «потерях», не комментирует.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все