В центре Запорожья совершен теракт

В центре Запорожья совершен терактВ ночь с 22 на 23 июля в центре г. Запорожье на ул. Победы, был произведен сильный взрыв. Предполагается, что взрывное устройство было приведено в действие на территории между кардиологическим отделением городской больницы № 5 и армянской церковью.

Некоторые очевидцы заявляют о совершении двух взрывов. Сотрудники органов внутренних дел и взрывотехники немедленно прибыли на место происшествия и оцепили этот район. Жертв и пострадавших от этого ЧП не зафиксировано.

Служащие церкви говорят, что религиозному учреждению никакой ущерб не нанесен, хрупкие вещи от взрывной волны не разбились. Позднее приехала аварийно-спасательные служба и начала устранять последствия случившегося. Сотрудники милиции предполагают совершение теракта, который по каким-то причинам не удалось совершить в полной мере.

После часа ночи, работники правоохранительных органов сняли оцепление и покинули место происшествия. Последними, к месту взрыва, подтянулись активисты Автомайдана. Каким образом они могли бы помочь в расследовании происшедшего или устранении последствий неизвестно, но человеческое любопытство неистребимо.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все