С минуты на минуту в Донецке возможна техногенная катастрофа

С минуты на минуту в Донецке возможна техногенная катастрофаВ результате непрекращающихся несколько суток боевых действий оказался обесточен Авдеевский коксохимический завод под Донецком. Все это осложняется не прекращающимся со вчерашнего дня пожаром. В случае его остановки комбината, произойдет выброс в атмосферу огромного облака коксового газа, который на многие километры убьет вокруг все живое. Ядовитые вещества могут попасть в воду и почву.

С вчерашнего дня завод подвергался массированному обстрелу. В результате получены многочисленные повреждения. Возник пожар, который рабочие погасить самостоятельно не могут, тем более под обстрелом. Жители г. Авдеевка готовятся к самому худшему. В сети, они советуют запасаться противогазами, делать марлевые повязки, и приготовить даже мокрые тряпки, чтобы перенести удушье.

В данное время от обстрела пострадали три из четырех высоковольтных линий электропередач, подающих на предприятие электроэнергию. Произвести ремонт невозможно из-за не прекращающихся боевых действий. Генеральный директор ПАО ММК им. Ильича Юрий Зинченко в Facebook сообщает, что сотрудники делают все возможное, чтобы поэтапно остановить доменные печи. Окружающей местности грозит экологическая катастрофа.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все