Воины ополчения подбили военный самолет неподалеку от упавшего «Боинга 777»

Воины ополчения подбили военный самолет неподалеку от упавшего «Боинга 777»ДНР-овцы подстрелили военное авиасудно на небольшом расстоянии от места аварии «Боинга 777». У окраин города Снежное ведутся усиленные бои между представителями украинских сил и пророссийскими войсками.

По свидетельствам самих бойцов ополчения, воздушное судно было подбито около Саур-Могилы, а затем полетело в направлении Луганска и вероятно, приземлилось там, упав.

Не так давно, вблизи от места трагедии были сбиты два военных самолета «Су». Эти авиационные суда находились в радиусе падения «Боинга», и направляли ракеты по трассе Снежное-Донецк, там, судя по всему пролегал путь исследователей причин падения пассажирского «Боинга 777».

Напоминаем, что 17 июля в Донецком регионе потерпел крушение малазийский лайнер, среди 298 пассажиров которого было 85 детей и 15 работников . Лайнер направлялся по маршруту из Амстердама в Куала-Лумпур. Вследствие авиакатастрофы нет уцелевших.

Министерство обороны России 21 июля предъявило свидетельства того, что в зону следования «Боинга» попали ракеты зенитно-ракетного комплекса украинской армии «Бук», кроме всего прочего на приближении к месту трагедии подмечен военный истребитель «Су-25».

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все